В регионе с 23 по 30 июня 2026 года вводятся временные лимиты на отпуск автомобильного топлива для физических лиц.
Об этом вечером 22 июня заявил губернатор Роман Бусаргин.
Согласно решению оперативного штаба, на одну машину можно будет заправить не более 30 литров бензина за одну заправку. Эта мера была принята в связи с резким ростом спроса на топливо в течение всей минувшей недели, что создает дополнительные нагрузки на логистические цепочки и провоцирует искусственный дефицит.
Глава региона отметил, что большинство покупок осуществляется с запасом, превышающим реальную потребность, и лимиты необходимы для снижения ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке.
Ранее саратовцы жаловались на огромные очереди на АЗС и повышение цены за литр бензина почти в 2 раза (до 140 руб.).
Похожая картина с дефицитом ГСМ и введением лимитов на его продажу сложилась в целом по стране в июне 2026 года.
Ольга Сергеева


