В Саратовской области до конца года газифицируют более 5 тысяч домовладений

0
722
Фото: Саратовгаз

В Саратовской области до конца текущего года планируется газифицировать 5346 домовладений. Стоимость работ составит 816 млн рублей. Большая часть суммы будет обеспечена за счет средств единого оператора газификации, сообщает вице-губернатор Роман Бусаргин.

В настоящий момент прием заявок на догазификацию продолжается. Очень важно при этом тщательно подойти к подготовке необходимых документов и изучить все требования, чтобы не получить отказ.

-Участники Великой Отечественной войны, ветераны, узники концлагерей, инвалиды и их семьи, многодетные семьи и еще несколько категорий граждан могут рассчитывать на меры социальной поддержки, связанные с газификацией жилых домов. Речь идет о социальной выплате в размере фактических затрат на газификацию, но не более 50 тысяч рублей. Также предусмотрена возможность использования на газификацию домовладения средств регионального материнского капитала, — напомнил Бусаргин.