В Саратовской области паводком затопило почти 2 тысячи домов

0
778

Самая сложная ситуация по половодью сохраняется в Аткарском, Калининском, Романовском и Екатериновском районах.

В пресс-службе ГУ МЧС региона интернет-изданию «Новости Саратова» сообщили, что на территории области сохраняется непростая паводковая обстановка. Больше всего проблем талые воды доставили жителям Аткарска.

Там затопленными остаются свыше 200 домов и около 760 придомовых территорий, а эвакуировать пришлось 318 человек. Напомним, 11 апреля 2018 года, в потопленном Аткарске побывал губернатор Валерий Радаев. Он лично осмотрел затопленные городские улицы и кварталы.

В МЧС сообщают, что для жителей, отказавшихся от эвакуации, обеспечивается подвоз воды, лекарств и еды. Кроме того, при необходимости производится вывоз домашнего скота.

Всего на данный момент в регионе подтоплено 19 мостов и 1755 придомовых территорий в четырех районах области. Погибших и пострадавших по состоянию на 13 апреля – нет.

Фото: Михаил Егоров