Ценовая ситуация по сельхозпродукции и продовольственным товарам в Саратовской области характеризуется как стабильная. Об этом сегодня, 5 сентября, рассказал зампред Правительства области Роман Ковальский.
Так, по данным Росстата по Саратовской области индекс цен сельхозтоваропроизводителей за I полугодие составил 106,1%, что является самым низким показателем в ПФО.
Сообщили, что цены на подсолнечник упали на 17,5%. Также снились цены и на овощи, больше всего подешевел лук и огурцы.
Незначительный рост отмечен по капусте – на 1,2% до 10,7 тыс. руб. за тонну, при этом по сравнению с январем цена упала в три раза.
В группе продукции животноводства в среднем на 3-4% отмечается снижение цен на все виды мяса, цены на куриное яйцо колеблются на июльском уровне, сырое молоко подорожало на 3%.