На полигоне Шиханы 21 июня состоялась торжественная церемония открытия Всеармейского этапа конкурса «Безопасная среда» в рамках Армейских международных игр-2017.
В мероприятии принимают участие 13 лучших команд военных округов, Северного и Черноморского флотов, а также отдельных соединений радиационной, химической и биологической защиты.
Впервые в конкурсе представлена команда РВСН. В отборочных этапах было задействовано свыше 800 единиц специальной техники и около 2500 военнослужащих.
Соревнования предусматривают выполнение 24 нормативов по вождению, огневой подготовке, а также по РХБ защите. Проводимые состязания вносят элементы новизны в тактику ведения современного боя, позволяют продемонстрировать умение управлять вверенной боевой техникой в нестандартных условиях.
Участники будут состязаться за право представить Россию на одноименном конкурсе в рамках Армейских международных игр-2017, который в этом году впервые пройдет в Китайской Народной Республике.