В Саратовской области 8 декабря в Романовском районе утонул мужчина. 53-летний рыбак не рассчитал погодные условия и провалился под лед. Товарищ, который сопровождал погибшего, не смог оказать ему помощь.
Главное управление МЧС России по Саратовской области просит граждан быть внимательнее и не выходить на тонкий лед.
«Всегда опасно выходить на лед, если толщина его менее семи сантиметров. Рыбакам — любителем лучше всего дождаться крепких морозов, быть внимательными, не выходить на темные участки льда», — предупреждают сотрудники МЧС.
Специалисты напоминают, что пребывание в холодной воде более 10-15 минут опасно для жизни, поэтому необходимо сразу активно действовать, пока не промокла в воде одежда, не замерзли руки, не развились характерные для переохлаждения слабость и безразличие.