Современная туристическая навигация и арт-путеводитель помогут туристам узнать о достопримечательностях села Лох Новобурасского района.
Как рассказала интернет-изданию «Новости Саратова» индивидуальный преподаватель Татьяна Резцова, в последние годы в селе Лох туризм активно развивается. В связи с этим совместно со старожилами и школьниками разработана карта достопримечательностей села Лох «Деревня у водяной мельницы: село Лох и его сокровища».
На арт-путеводителе отмечены топонимы, которые постепенно начали выходить из употребления, но важны для сохранения локальной культуры: названия холмов, родников, полян, нанесены достопримечательности. Для любителей агротуризма указаны личные подсобные хозяйства, в которых рады гостям, даны их контакты.
Данная карта была презентована на федеральной площадке Молодежного форума «iВолга» в Самарской области и региональных площадках.
«Уже не первый год в село приезжают на пленэры художники. Студенты СГУ им. Н.Г. Чернышевского в рамках фольклорной практики собирают краеведческие материалы от жителей села.
Все это привлекает в село Лох гостей, которым здесь всегда рады. В этом году положено начало новой традиции: организован праздник «День семьи, любви и верности», который планируется сделать ежегодным. Это, я уверена, станет еще одним стимулом для знакомства с нашим селом», — отметила организатор экскурсий Татьяна Резцова.
[ngg_images source=»galleries» container_ids=»2928″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»120″ thumbnail_height=»90″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»50″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Show slideshow]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»1000″]