Губернатор Саратовской области заявил, что необходимо работать в 2 и даже 3 смены.
В понедельник, 5 февраля глава региона дал поручение коммунальным службам и профильным министрам контролировать ситуацию, связанную с изменениями погоды.
Валерий Радаев настаивает на своевременной расчистке областного центра и других городов региона от снега и наледи.
— Необходимо понимать тактику действий в условиях перехода от плюсовых температур к минусовым. При необходимости — мобилизовать дополнительные силы, увеличивать число рабочих бригад. Работать в 2, если нужно, в 3 смены, — отметил Радаев.
При этом самое пристальное внимание необходимо уделить расчистке внутридворовых территорий, очистке кровли домов от снега и наледи. Отмечается, что в настоящее время коммунальные службы города приведены в состояние повышенной готовности. В то же время жители Саратова отмечают недостаточные меры по зимнему благоустройству в городе: не вывезенный вовремя снег тает и превращается в сильную гололедицу.
Фото: пресс-служба губернатора