Вавиловский университет разработал цифровые решения для образования.

В Саратовском государственном университете генетики, биотехнологии и инженерии имени Н. И. Вавилова разрабатываются увлекательные цифровые решения для образования. В их числе — виртуальные лаборатории. Это полезный инструмент, который уже сейчас можно внедрять в образовательный процесс — от начальной школы до высших учебных заведений.

Виртуальные лаборатории созданы командой ученых Вавиловского университета благодаря федеральной программе  «Приоритет-2030».

Плюсы виртуальных лабораторий:

— решают проблему нехватки оборудования — больше никаких очередей за микроскопом;

— делают обучение интерактивным и увлекательным, погружая в эпицентр научных экспериментов мира науки с головой;

— повышают заинтересованность студентов и улучшают успеваемость благодаря геймификационному подходу и многофакторному воздействию на обучающихся;

— динамичный формат позволяет лучше воспринимать информацию.

В Вавиловском университете уже разработаны виртуальные тренажеры по направлениям: «Монтаж и эксплуатации электротехнического оборудования», «Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ по физике», «Электромонтажник», «Пуск и наладка системы электроснабжения электрифицированной дождевальной машины кругового действия».

Реклама

erid LjN8JzRni

ИНН 6455024197