Вера Афанасьева: О вселенской гармонии

0
1189

Вот этот, мордатенький, в джинсовом — духовник Роскосмоса.

Именно он определяет, как сработает закон всемирного тяготения при каждом отдельном запуске, и примут ли небеса бренное космическое судно в конкретном случае.

А вот это — выпущенная в России научная книга «Теория относительности — мистификация ХХ века».

В ней «доказана несостоятельность ТО как физической теории, …раскрыта идеалистическая философская сущность и пагубность теории… Содержание доступно и очень полезно старшеклассникам, обязательно учителям физики (снимает комплекс неполноценности от непонимания эйнштейновской теории)».

Помнится, в советские времена шизофреники такие письма писали в газету «Правда» и в ЦК, а теперь вот научные книги издают, а иногда и консультантами в Роскосмосе служат.

Но прав был Ньютон — снова налицо полнейшая вселенская гармония: какие научные книги — такое и освоение космоса. И никаких тебе комплексов неполноценности!

А Королев с Эйнштейном сейчас дружно плачут в аду.