Водитель из Саратова накопил 70 штрафов и мог лишиться «Газели»

Фото: УФССП

В Саратове 30-летний автовладелец расплатился с долгами по штрафам в последний момент – судебные приставы уже готовились арестовать его автомобиль.

Как сообщили в региональном управлении ФССП, мужчина систематически игнорировал ПДД, набрав 70 административных штрафов. Общая сумма задолженности составила 132 тысячи рублей.

Во время совместного рейда приставов и ГИБДД нарушителя остановили и предупредили о немедленном аресте «Газели» с последующей продажей на торгах. Осознав серьезность ситуации, водитель срочно погасил весь долг.

Отметим, что в ходе профилактического мероприятия ещё четверо злостных неплательщиков закрыли свои долги перед государством. Общая сумма взысканных средств превысила 661 тысячу рублей.