Водитель «под кайфом» не хотел выходить из машины и наехал на полицейского

0
878

6 апреля во время патрулирования на улице Аткарская двое сотрудников полиции заметили автомобиль, в котором находилось трое мужчин. Правоохранители заподозрили их в употреблении наркотиков и попросили выйти из машины.

Однако на просьбу полицейских мужчины не отреагировали. В этот момент старший лейтенант полиции Максим Гафуров находился у задней пассажирской двери. Водитель начал сдавать назад, тем самым зажал лейтенанта между столбом и машиной.

В результате произошедшего сотрудник получил травму, с которой был госпитализирован в лечебное учреждение, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК региона Надежда Волошина.

Следователи осмотрели место происшествия. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

В настоящее время на водителя составили административный протокол. Другие нарушители также привлечены к ответственности за употребление наркотических средств.

https://youtube.com/watch?v=IgSu8qu5xGM