Сегодня, 28 августа, председатель Госдумы побывал в сквере Марины Расковой в Заводском районе.
Как сообщил корреспондент интернет-издания «Новости Саратова», Вячеслав Володин посетил клуб «Заводской» в сопровождении главы города.
Спикер ГД осмотрел здание и оценил условия в которых занимаются дети.
— Давайте сделаем реконструкцию и капремонт. Подумайте, что здесь могло бы быть? Грустно, ведь огромный микрорайон и клуб с парком могли бы стать центром культурной жизни. Кто развалил это? — спросил Володин.
Более 400 детей, которые занимаются в различных секциях, могут оказаться в комфортных условиях благодаря поддержке спикера Госдумы.
Второй точкой визита Вячеслава Викторовича стал стадион «Торпедо», прилегающий к скверу. Местные жители предложили создать там манеж, потому что в дворец спорта их не пускают из-за частых выставочных мероприятий.
— Мы берем всю территорию и готовим большой проект. В будущем году приступим к его реализации. Есть аварийное здание на территории стадиона, которое нужно снести и понять, что делать с ним дальше, — отметил Володин.
Фото: Дарья Вострикова