Волонтеры отряда «Лиза Алерт» рассказали о подробностях поиска 81-летней Лидии Черепановой, пропавшей в Энгельсе Саратовской области.
В социальной сети «ВКонтакте» команда опубликовала отчёт поисковика Михаила. По его словам, во время поиска появилась информация, что бабушку увидели неравнодушные люди, которые остались с ней.
Михаил дал команду поисковой группе поблизости. Волонтёры пришли к месту нахождения пропавшей, отправили её фото для установления личности, а затем старший волонтёр пошел к точке обнаружения.
«Рядом молодой человек с девушкой и собакой. Спрашиваю, это вы бабушку нашли? Говорят: «Да», — вспоминает Михаил.
Как оказалось, молодая пара встретила одну из пеших групп, от которой узнала о текущем поиске. Прогуливаясь неподалёку, они заметили бабушку и позвонили на горячую линию отряда, где им дали рекомендации.
Фото: соцсети