Ягоды отличаются гигантскими размерами и необычным для них цветом.
Бахчевод и поэт по призванию Евгений Запяткин, проживающий в Балакове Саратовской области, вырастил на своём дачном участке арбузы с жёлто-оранжевой и зелёной мякотью.
По заверениям балаковского дачника, его «авторские» арбузы по своим вкусовым качествам близки к обыкновенным, у которых мякоть привычного красного цвета.
— Но есть особенные ароматы, идущие от ягод во время их разрезания и употребления. Своей сочностью, сладостью и необычным цветом мякоти они возбуждают аппетит, вносят неоценимое разнообразие в наш рацион питания, — утверждает балаковец.
Необычные цвет и размеры своих арбузов Запяткин объясняет многолетней селекцией, которую он проводит на своих шести сотках. Свои арбузы, которые растут в Балаковском районе неподалеку от атомной станции, бахчевод называет исключительно полезными.
[ngg_images source=»galleries» container_ids=»3142″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»120″ thumbnail_height=»90″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»50″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Show slideshow]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»1000″]