Врачи «Клиники доктора Парамонова» в Саратове спутали рак с геморроем

0
17396

В редакцию интернет-издания «Новости Саратова» обратилась жительница областного центра Анастасия Дмитриченко с просьбой осветить врачебную ошибку, допущенную медиками в «Клинике доктора Парамонова», которая едва не стоила жизни ее сестре.

«Никогда не думала, что такое горе случится в моей семье, но у судьбы другие планы.  16 декабря 2015 года моей сестре Олесе Дмитриченко поставили диагноз рак прямой кишки. Сказать, что это повергло нас в ужас – это ничего не сказать. Еще ужаснее то, что полгода назад уже проводилась диагностика  прямой кишки (ректороманоскопия) в «Клинике Парамонова» в Саратове, и врачами был без сомнений поставлен диагноз – геморрой. По-моему, слишком серьезная врачебная ошибка для такой известной клиники, за прием врача в которой, мы отдаем немалые деньги, надеясь на помощь квалифицированных специалистов, не так ли?», — отметила Анастасия.

Продолжая рассказ, Настя сообщила, что курс лечения от геморроя, назначенный в «Клинике доктора Парамонова», ее сестра естественно прошла,  но эффекта никакого не было,  а напротив, состояние ее только ухудшалось. «Следующая встреча с врачами проктологами состоялась уже через полгода после первого осмотра в Москве. Но и здесь наши надежды на выздоровление развеялись. После взятых анализов и проведенной опять же ректороманоскопии, врач предложил нам вместо плана лечения готовиться к похоронам. Объяснил он это тем, что в нашем случае что-либо делать уже бесполезно и операция лечение будет только никчемной тратой времени и денег. Успокаивать сестру и маму, которая находилась все время с ней, помогая с маленьким ребенком, приходилось долго. Шок испытанный ими не описать словами, ведь Олесе всего 34 года, её малышке — 2,5, и кажется, жизнь только началась, и смерть в твои планы явно не входит», — сетовала  девушка.

По словам Анастасии, ее семья все же не стала сдаваться и обратилась за помощью в Швейцарскую университетскую клинику, где Олесе наконец-то оказали квалифицированную помощь. «Снова начался круговорот анализов, врачи буквально носились с сестрой по всем обследованиям, помогая, чем возможно.  7 дней мучений, голоданий и постоянных слабительных, обмороков и вот на руках у нас заключение врача: рак прямой кишки 2-ой степени. Метастазов еще  нет, но, если не сделать операцию в экстренном порядке, опухоль может начать стремительно разрастаться. Конечно, мы даем согласие на операцию и 22 декабря, Олесю успешно оперируют. Несколько дней она проводит в больнице под наблюдением врачей, восстанавливая свои силы, и перед новым годом возвращается домой. Уже после операции врачи сообщили, что болезнь развивалась на протяжении года и, если бы операцию отложили еще на пару недель, гарантий на успешно проведенную операцию и нормальную жизнь после нее никто бы не давал», — пояснила Настя.

 Завершая свой рассказ, Анастасия заявила, что врачебная ошибка обошлась ее семье 700 000 рублей, потраченных только на операцию. Кроме того, по словам девушки, с  21 января ее сестру Олесю ждет курс химиотерапии, стоимость которого будет превышать 500 000  рублей. «Для нас это является неподъемной суммой, поэтому мы просим вашей помощи», — обратилась к нашим читателям Настя.

Девушка попросила всех, кто услышит ее историю, не оставаться равнодушными и помочь, кто чем может, ведь «такое горе может прийти в каждую семью». «Мы будем благодарны любой помощи», — добавила она.

Реквизиты банковских карт приведены ниже

OLESYA KAKOVKINA
5469400012261314 

L DMITRICHENKO ( Людмила Дмитриченко — мама Олеси)
639002569005640971 

Кошелек Яндекс.деньги

Номер кошелька:
410012665353042