Вячеслав Володин в Новых Бурасах посетил построенный в рамках депутатского проекта пришкольный бассейн.
По словам учителей, только 10-15% детей умеют плавать. Теперь у школьников появилась возможность учиться плаванию на уроках физкультуры, участвовать в соревнованиях.
— У нас в Саратове не в каждой школе есть бассейн, а в Новых Бурасах теперь есть, – сказал Володин.
Он отметил, что в планах – построить рядом со школой круглогодичную ледовую арену.
Осмотрел Вячеслав Володин и участок, который выбрали местные власти под реализацию еще одного депутатского проекта – строительство дома для врачей. Его должны возвести до конца года.
Володин обратил внимание ответственных лиц на отсутствие в Новых Бурасах свободных земельных участков под объекты социальной сферы.
— Новые Бурасы, посмотрите, территория огромная вокруг, а участков нет. Только на окраине. Почему? Абсолютно не думали о развитии, – заявил он.
Вячеслав Володин подчеркнул, что необходимо оставлять и резервировать решением властей участки под скверы, парки, спортивные сооружения, школы, поликлиники, детские сады. Аналогичная ситуация с поиском подходящего муниципального земельного участка для строительства новой школы сложилась в Ленинском районе Саратова, так как большая часть земли находится в частных руках.
Напомним, ранее в Новых Бурасах уже было реализовано несколько крупных депутатских проектов:
отремонтированы дворы,
построены тротуары,
открыта новая школа в Тепловке,
построен многофункциональный стадион,
отремонтирован детский сад,
реконструирован школьный спортивный зал,
возрождены пассажирские ж/д перевозки в Москву,
приведена в нормативное состояние дорога, которая ранее была передана на федеральный уровень, от Саратова до Балтая.