В областном центре 18-летние преступники сбыли огромное количество наркотических средств.
Как стало известно интернет-изданию «Новости Саратова» в региональной прокуратуре, едва переступившие порог совершеннолетия злоумышленники узнали местонахождение тайника из интернета и забрали оптовую закладку «дури» 22 мая прошлого года.
Через несколько дней молодые наркодилеры организовали 18 тайников с наркотиками по всему городу. Часть препаратов злоумышленники оставили себе для последующей продажи, но в тот же день были пойманы стражами правопорядка.
Суд назначил одному из преступников 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Его сообщник будет отбывать наказание в тюрьме 6 лет.
Один из парней обжаловал приговор, считая его несправедливым, однако его аргументы прокурор счел несостоятельными.