По фактам нарушения сроков восстановления благоустройства территории после земляных работ в Саратове возбуждены административные дела.
Председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов совместно с прокуратурой Ленинского района проконтролировал соблюдение ресурсоснабжающими организациями порядка и сроков проведения земляных работ.
По фактам нарушения сроков восстановления благоустройства после проведения земляных работ на участках по ул. Лунная, ул. Мира, ул. Антонова, ул. Шехурдина КМК администрации в отношении ПАО «Т Плюс» возбуждены административные дела.
По фактам провалов и просадок асфальтобетонного покрытия на проезжей части на ул. Курдюмская, а также по иным адресам, МУПП «Саратовводоканал» объявлены предостережения.
Представителям ресурсоснабжающих организаций указано на необходимость незамедлительной установки ограждений, отвечающих нормативам при проведении земляных работ, и обеспечивающих безопасность граждан.
По всем участкам ресурсоснабжающим организациям установлены сроки для устранения нарушений до конца следующей недели, — сообщает мэрия областного центра.