Замминистра транспорта и глава Саратова лично проверили работу муршруток

Сегодня, 7 июля, в связи с проведением работ по реконструкции приостановлено движение трамваев по маршруту № 6.

Вместо трамваев саратовцы могут воспользоваться дублирующими автобусными маршрутами — № 46 и № 46А, следующими из Поливановки до площади Ленина.

Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Алексеев и глава Саратова Лада Мокроусова проверили, как работает транспорт на данном направлении, все ли желающие смогли уехать. Проверка стартовала в 07:30 на конечной остановке трамвая № 6 и автобусного маршрута №46А.

Накануне представители областного минтранса и администрации МО «Город Саратов» проверили готовность перевозчика и информированность жителей о дублирующих автобусных маршрутах.

Дмитрий Алексеев совместно с представителем перевозчика проехали в автобусе № 46А и пообщались с пассажирами.

«В утренний час пик мы проверили, как работает транспорт, оценили пассажиропоток по направлению из поселка Поливановка в сторону площади Ленина: загруженность автобусов составила порядка 40-70%. На маршрутах  №№ 46 и 46А работает 17 автобусов, на маршруте 46А — 4; будем следить за работой маршрутов, при необходимости расписание движения будет корректироваться», — цитирует первого замминистра пресс-служба ведомства.