Суд вынес приговор 29-летнему саратовцу, обвиняемому в убийстве, причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия, причинении легкого вреда здоровью. Об этом сообщили в следственном управлении СКР.
Мужчина вместе с родителями жил в садоводческом товариществе в Татищевском районе. 29 сентября 2019 года во время ужина он начал агрессировать на отца. Мать попыталась его успокоить по телефону, вызвали на подмогу дочь и зятя.
Те приехали на дачу, однако это вызвало новый шквал агрессии. В ярости он ножовкой ранил ухо сестре и пальцы на руках, травмировал кисть зятю.
Родственники выпроводили его на улицу, но тот не унимался. Мужчина выбил стекло в окне комнаты, где находился отец и начал бить его топором по голове, от чего тот упал на пол. А потом продолжил добивать штыковой лопатой. От полученных ранений гражданин скончался на месте.
Психолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что в момент совершения преступления гражданин не понимал что творит из-за психического расстройство.
Вместо тюрьмы он пройдет лечение в специализированном стационаре.