Житель Энгельса обвинил знакомого в краже и забил до смерти

0
953

В Энгельсе за причинение тяжкого вреда, повлекшего смерть человека был осужден 46-летний Петр Смирнов. Об этом 22 апреля информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Так, мужчине инкриминировалась часть 4 статьи 111 УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью 51-летнему знакомого осужденного, который от полученных травм впоследствии умер.

Суд установил, что днем 17 октября прошлого года оба мужчины распивали спиртные напитки на территории ГСК «Металлист-3». Между ними возникла ссора, из-за того, что Смирнов обвинил своего оппонента в краже вещей из его гаража.

Во время ссоры нападавший нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами в область туловища и головы. Пострадавшего госпитализировали, но от полученных травм тот скончался в медучреждении.

Старший следователь СО СУ СКР по городу Энгельс Саратовской области Екатерина Власова рассказала корреспонденту интернет-издания «Новости Саратова», что впоследствии дело о краже, в которой осужденный обвинял потерпевшего, было передано в полицию.

Источник, знакомый со следствием, рассказал журналистам, что не исключено отсутствие кражи, а осужденный мог рассказать о ней для попытки оправдать убийство. В итоге суд назначил ему 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.