В Энгельсе 42-летний местный житель обвиняется в убийстве своего приятеля. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.
Вечером 22 июля 42-летний мужчина совместно с 44-летним знакомым устроили пьяное застолье во дворе частного дома. Во время общения между ними возник конфликт, который перерос в кулачную драку. В итоге младший из них задействовал в драке топор. В результате полученных повреждений 44-летний мужчина скончался на месте.
На следующий день злоумышленник решил скрыть следы преступления и погрузил тело в строительную тачку, прикрыв его ветками деревьев. Дождавшись ночи, он вывез труп за территорию дома.
Согласно заключению экспертов, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.