Убийца пытался оправдаться перед судом, но присяжные единогласно вынесли обвинительный приговор.
Как сообщили интернет-изданию «Новости Саратова» в областной прокуратуре, конфликт со смертельным исходом произошел 1 марта прошлого года в доме по улице Пензенской. 38-летний подсудимый распивал алкоголь на квартире своих подруг, когда еще один гость решил посетить дом хозяйки.
Между преступником и 44-летним гостем разгорелся конфликт из-за личных неприязненных отношений. Подсудимому настолько не понравилось поведение мужчины, что он начал избивать его руками и ногами по всему телу.
Спустя некоторое время от полученных повреждений потерпевший умер, не дождавшись приезда врачей.
Убийца до последнего не признавал свою вину, утверждая, что в тот день был у приятеля в другом городе. Однако следствие собрало достаточно доказательств, и суд присяжных признал вину мужчины. Приговор огласят 10 апреля текущего года.