Жители Октябрьского района помогли ДПС задержать наркомана

0
1520

В минувшее воскресенье сотрудники ГИБДД вместе с местными жителями задержали в Октябрьском районе мужчину, у которого при обыске были найдены наркотики.

Об этом сегодня информирует пресс-служба регионального главка МВД России. По данным полиции, у мужчины было 0,4 грамма наркотического вещества ab-pinaka-chm.

Как оказалось, задержанный ранее был судим по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств».

По этой статье 24-летний мужчина, проживающий на улице Зарубина, был осужден на 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% от заработанного.

По факту инцидента в полиции было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере».