Жители Саратова попросили не отпускать на улицы отловленных собак

Некоторые саратовцы, обсуждая тему безнадзорных животных, заметили, что было бы правильно не отпускать обратно на улицы после передержки отловленных псов. Об этом сообщает ЦУР.

-Отлов должен быть безвозвратным, как во всех цивилизованных странах, — пишут жители региона.

Эта информация направлена в управление ветеринарии правительства Саратовской области. Специалисты ведомства в ответном посте сообщили, что такой вариант рассматривается.

Предложения о безвозвратном отлове бродячих животных неоднократно рассматривались на различных уровнях. Пока по законодательству постоянное содержание в приюте применяется только к животным с немотивированной агрессией. Однако внесение изменений в закон об ответственном обращении с животными уже обсуждается законодательными органами власти, — отметили в управлении.