Жители Октябрьского района города Саратова пожаловались на свалку возле Горпарка. Как стало известно, она находится в 20-метрах от 6 школы, возле пересечения улиц Новоузенская и Симбирцева.
По словам местных жителей, они регулярно и вовремя оплачивают услуги по вывозу мусора из этого района. Мусор вывозится всего лишь раз в неделю, поэтому он скапливается и вокруг баков. Однако, рабочие не собирают раскиданные по двору отходы, а вывозят содержимое мусоросборников.
Жители неоднократно обращались в администрацию Октябрьского района, где им много раз отвечали, что нет бензина, чтобы организовать вывоз скопившегося во дворе мусора.
Корреспонденту информационного портала удалось дозвониться в отдел благоустройства администрации Октябрьского района. «Хорошо, мы займемся этим вопросом», — заявила сотрудница администрации.