Третий международный фестиваль «Звезды мирового балета» завершится 5 декабря в 18.00. Последней постановкой в рамках фестиваля станет балет в двух актах композитора Адольфа Адана «Жизель». Премьера этого балета состоялась еще в 1970 году.
Либретто и хореография спектакля выполнены в романтическом стиле. Перед зрителем раскроется два мира — реальный и потусторонний. История о жертвенной любви Жизели и её смерти, рассказанная языком танца, увлечет зрителей и заставит их сопереживать ей и соучаствовать в трагических событиях. Оформление спектакля дополняет романтическую историю, происходящую на сцене.
Главные партии в постановке исполнят артисты Норвежского национального балета Иоланда Корреа и Джоэль Карреньо, входящие в «ТОП-10» лучших исполнителей мира партий Альберта и Жизели.