19 апреля сборная Саратовской области провела заключительный матч в предварительной группе на финальных играх всероссийских соревнований среди юношей 2005 г.р. против команды Самарской области.
Этот матч должен был выявить победителя группы «Г» и команду, которая в следующий групповой раунд выйдет с набранными очками.
Встреча прошла в очень упорной борьбе и ни один из соперников по ходу матча не мог добиться сколько нибудь весомого преимущества.
Первый тайм остался за Самарскими гандболистами 8:9. В начале второго тайма саратовцы завладели инициативой и вышли вперед.
Голы обеим командам давались с трудом, о чем свидетельствует не большое количество заброшенных мячей. За полторы минуты до конца матча наша команда вела в счете с преимуществом в два мяча.
Сопернику удалось ответить точным броском, но наши земляки всё таки довели матч до победы 14:13.
Завтра, 20 апреля, на турнире выходной день, а в субботу начнется второй групповой раунд, где соперниками нашей команды станут сверстники из Астрахани и Ставрополя (победа над командой Самарской области пойдёт в зачет на втором этапе). Также 2 очка в активе команды Астраханской области, которая сегодня была сильнее ставропольских гандболистов 19:17.