В Саратове заранее готовятся к снегопаду

Власти областного центра начали подготовку к сильному снегопаду, который, по прогнозам синоптиков, ожидается 8 февраля.

Об этом в своих социальных сетях сообщил глава города Михаил Исаев.

Мэр отметил, что ухудшение видимости, снежные заносы и гололедица могут осложнить дорожную ситуацию. В связи с этим все городские службы были переведены в режим повышенной готовности.

В соответствии с распоряжением, руководство коммунальных предприятий и ключевые специалисты обязаны находиться на рабочих местах круглосуточно. Вся необходимая спецтехника должна быть подготовлена к работе. Приоритетами при расчистке названы основные магистрали, маршруты общественного транспорта, остановочные комплексы и подходы к социальным объектам.

Для оперативного реагирования на жалобы граждан по вопросам уборки снега в Саратове работает круглосуточная телефонная линия по номеру 659-659.

Алиса Эай