В городах Саратовской агломерации устраняют последствия ночной атаки БПЛА.
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин лично проинспектировал ход восстановительных работ в Энгельсе, где в результате атаки беспилотников оказались повреждены многоквартирные дома. Глава региона сообщил, что на месте уже развернута работа профильных служб.
«Специалисты уже начали поквартирный обход. Перед районной администрацией поставлена задача — помочь всем гражданам оформить заявления на материальную помощь и оказывать поддержку во всех вопросах. Средства будут выделены из резервного фонда», — написал Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
По словам губернатора, аналогичный механизм поддержки будет действовать и для жителей Саратова, чьи дома также пострадали от ударов беспилотников. Финансирование восстановительных работ и компенсаций будет осуществляться за счет областного резервного фонда.
В настоящее время на территориях ведутся аварийно-восстановительные работы, специалисты фиксируют масштабы ущерба и помогают горожанам с оформлением необходимых документов.
Ольга Сергеева


