Жители Балакова продолжают жаловаться в соцсетях на небывалое количество комаров.
— Интересует вопрос по обработке площадок в детских садах. Это какой-то кошмар! Садик находится у Линевки, комаров тьма! Дети все покусанные, а ответ от заведующий поразил — «перетерпите». Позвонила в Роспотребнадзор, там сказали что на это деньги не заложены. Объясните пожалуйста кто должен заниматься этим вопросом и кто должен это финансировать? — написала родительница из детского сада №19.
В комментариях местной жительнице написали, что такая ситуация происходит повсеместно.
Напомним, это не первое сообщение по этому поводу в соцсетях. Ранее горожане сообщали еще и об отсутствии репеллентов в торговых точках.
Наши коллеги из Балакова сообщили, что насекомых действительно много. Они атакуют местных жителей дома, на работе и улицах, даже в машинах. Горожане обратились с соответствующим вопросом в отдел ЖКХ района, но ответа пока не получили.