Глава саратовского ООО «АТСЖ» Логинов отправлен под домашний арест

В Саратове избрана мера пресечения руководителю организации, занимающейся обслуживанием жилья.

Как сообщается в картотеке Волжского районного суда, под домашний арест отправлен генеральный директор ООО «АТСЖ» Андрей Логинов.

Соответствующее решение 12 февраля принял судья Денис Пантеев. Подробности уголовного дела, в рамках которого избрана такая мера, на данный момент не раскрываются.

Андрей Логинов занимает пост директора «АТСЖ» с 26 февраля 2021 года. Помимо этого, он является владельцем компании «Спецавтотранс», специализирующейся на сборе отходов. В прошлом бизнесмен также значился учредителем 14 организаций, включая ООО «Лифт-Эксперт».

Отметим, что это не первый случай применения домашнего ареста к руководству «АТСЖ». Осенью 2017 года по решению Октябрьского районного суда под домашний арест уже помещали господина Логинова и председателя АТСЖ Игоря Гордополова. Тогда их подозревали в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, они похитили более 6 миллионов рублей, собранных с собственников жилья.

Ольга Сергеева