Управление по охране культурного наследия при правительстве Саратовской области пригласило руководство Приволжской железной дороги на общественный научно-методический совет. Об этом информирует пресс-служба ведомства.
Так, это было сделано после появившихся ранее слухов о демонтаже железнодорожного здания вокзала станции Покровск в городе Энгельсе.
«В связи с обращением жителей Энгельса, обеспокоенных судьбой памятника культурного наследия – ансамбля железнодорожного вокзала «Покровск» – специалисты управления по охране культурного наследия побывали на объекте», – отмечается в сообщении управления.
В ходе визита на станцию было установлено, что на вокзале произведен демонтаж силового кабеля и внутреннего оборудования, но никаких работ по сносу самого строения не производилось.
Кроме того, главе филиала ОАО «РЖД», начальнику Приволжской железной дороги направлены официальные запросы о текущем состоянии объекта. Его также пригласили на общественный совет, который пройдет 29 января.
Напомним, ранее в пресс-службе ПривЖД сообщили, что никакого сноса здания вокзала в Энгельсе не планируется.