В Заводском районе Саратова открылся кризисный центр для поддержки жильцов дома, который пострадал во время ночной атаки БПЛА.
Об этом проинформировала пресс-служба городской администрации.
Для оперативной связи также была запущена круглосуточная горячая линия. За помощью можно обращаться по телефону: +7 952 190-07-87.
Сейчас в здании работают специалисты, которые оценивают ущерб в квартирах для последующего возмещения и срочной замены окон. Финансирование всех восстановительных работ берет на себя региональный бюджет. Владельцы машин, которым был нанесен ущерб, также могут рассчитывать на компенсацию.
Напомним, около 4:20 в области сработала система оповещения о воздушной угрозе. Расчеты ПВО ликвидировали три беспилотных аппарата в небе над регионом. В Саратове два человека получили травмы в результате этого инцидента.
Наталья Мерайеф


