В паблике «Володин Саратов» жители региона сообщают о проблемах с пригородным железнодорожным сообщением.
По данным Мак-канала, приостановлено курсирование восьми пригородных поездов. Для многих дачников и жителей отдалённых населённых пунктов электрички остаются единственным доступным способом передвижения.
После многочисленных обращений администраторы паблика провели опрос: 91,9% респондентов высказались за увеличение количества электричек на дачных направлениях.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил губернатору Саратовской области Роману Бусаргину депутатский запрос с просьбой взять ситуацию под личный контроль и разобраться в обоснованности сокращения рейсов.
В министерстве транспорта региона, однако, заявляют, что проблем с курсированием поездов нет. О результатах рассмотрения депутатского запроса будет сообщено дополнительно.
Между тем, саратовцы также жалуются на дальние жд-сообщения: билеты на поезда до столицы раскуплены еще в начале августа. Новый поезд «Огни Саратова» стартует только с середины сентября.
Ольга Сергеева


