Саратовская область простится с героями.
Районные администрации сообщили о гибели в ходе специальной военной операции четверых военнослужащих — уроженцев региона.
Максим Русанов из Базарно‑Карабулакского района (родился 19 октября 1982 года) учился в балаковском колледже № 43. За проявленные мужество и отвагу он посмертно награждён медалью Жукова.
Максим Шапошников из Балаковского района (родился 11 ноября 1980 года в Балакове) погиб в бою 6 мая 2026 года.
Василий Серухин из Озинского района родился 2 августа 1988 года в посёлке Первоцелинный.
Также в числе погибших — Дмитрий Нарежний из Самойловского района. Подробности его биографии на данный момент уточняются.
Местные власти и жители выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших. В районах готовятся мероприятия по увековечению памяти героев и организации прощания с ними.
Ольга Сергеева


