Выяснились подробности о матери потерявшегося в Саратове ребенка

0
3063

На учете женщина, которая ночью 15 декабря потеряла 2-летнего сына, не состояла.

Об этом сообщила уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

Напомним, двухлетний мальчик был найден случайными прохожими около полуночи. В это время мать ребенка была у знакомого, где выпивала и развлекалась.

«В 12 ночи он вышел из двора, плакал и кричал. Замерзший, без варежек, в одном сапоге. Был сильно напуган. Завели домой, искупали, переодели, вызвали «скорую» и полицию. Полночи катались с ним по больницам», — рассказала обнаружившая малыша жительница Саратова Ксения Никитина в социальных сетях.

Больше суток поисковики и стражи порядка пытались установить родных ребенка. Вечером 16 декабря протрезвевшая мама мальчика сама обратилась в полицию. Сообщается, что малыш до сих пор находится в больнице. Он пробудет там до тех пор, пока проводится проверка. Скорее всего 41-летнюю мать потеряшки родительских прав не лишат, но ограничить в них могут. Личность отца ребенка устанавливается.