В Саратовской области ночью действовал режим ракетной опасности и угрозы БПЛА.
В ночные часы на территории Саратовской области сохранялась угроза атак украинских беспилотников и ракет. Граждане получали предупреждения через мобильное приложение МЧС, а также от региональных структур РСЧС.
В 00:10 аэропорт «Гагарин» ввёл ограничения на приём и выпуск воздушных судов. В Росавиации пояснили, что меры приняты в целях обеспечения безопасности полётов.
В 00:41 было объявлено о ракетной опасности, в 01:24 — о возможной атаке беспилотников. Сигнал ракетной угрозы отменили в 01:32.
В 04:40 аэропорт возобновил работу, однако в 05:13 его закрыли повторно. Одновременно поступило новое уведомление о ракетной опасности.
В 05:54 предупреждение об угрозе БПЛА сняли. В 06:16 аэропорт «Гагарин» вернулся к штатной работе, также был отменён режим ракетной опасности.
Ольга Сергеева


