В Саратовской области с конца августа ограничено пребывание граждан в лесах

С 20 августа на землях лесного фонда региона введено ограничение пребывания граждан в лесах сроком на 21 день.

Приказ подписал министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин. Об этом сообщает ведомство в своем Макс-канале.

Запрещены:

посещение лесов гражданами (кроме лиц, чья деятельность связана с пребыванием в лесу);

проезд транспортных средств (за исключением дорог общего пользования и спецтранспорта);

проведение культурно-массовых мероприятий.

Сохраняется запрет на разведение костров, сжигание мусора, стерни, порубочных остатков и проведение пожароопасных работ.

Как пояснил Доронин, меры введены из-за высокого класса пожарной опасности и угрозы лесных пожаров.

При обнаружении возгорания звоните по телефону 112, в ближайшее лесничество, по прямой линии лесной охраны 8 800-100-94-00 или в диспетчерскую службу минприроды: 8 (8452) 490-516.

Напомним, работа по охране лесов от пожаров в регионе ведется при личном контроле губернатора Романа Бусаргина и является одной из главных задач нацпроекта «Экологическое благополучие», инициированного президентом РВ Владимиром Путиным.

Ольга Сергеева