В Саратовской области завершилась десятая всероссийская акция «Ночь кино», которая собрала рекордные 13 тысяч зрителей. Мероприятие прошло одновременно на 60 площадках региона, включая кинотеатры, парки и культурные учреждения.
Наибольшее количество зрителей было зарегистрировано в Балаково, Петровске, Аткарске и Энгельсе. В Саратове самыми популярными площадками стали Исторический парк «Россия — Моя история», собравший более 900 человек, и военные вузы, где показы посетили 1600 курсантов.
Министр культуры области Наталия Щелканова отметила, что в этом году посещаемость выросла на 42% по сравнению с прошлым годом. Особенностью юбилейной акции стала доступность фильмов для людей с нарушениями слуха и зрения. Зрители смогли бесплатно посмотреть фильмы «Волшебник Изумрудного города», «Пророк» и «Группа крови».