Отключение холодной воды затронуло три района Саратова.
Масштабное отключение холодного водоснабжения произошло в Саратове в связи с ремонтными работами на магистральном водопроводе. Как сообщила пресс-служба прокуратуры региона, без ресурса остались жители Кировского, Волжского и Ленинского районов.
По данным ведомства, в зоне отключения находятся более 98 тысяч человек, 244 многоквартирных дома и 1233 дома частного сектора, а также 18 социальных объектов и 5 котельных. Аварийные работы ведутся на сети, расположенной на улице Преображенской, силами специалистов «Саратовводоканала».
Прокуратура Волжского района организовала проверку по факту перебоев с водоснабжением. Надзорный орган оценит соблюдение жилищно-коммунальным предприятием требований законодательства в сфере ЖКХ.
Аварийные работы ведутся ночью. Водоснабжение планируется восстановить в самые ближайшие сроки, — отметили в мэрии.
Ольга Сергеева


