Мэрия Саратова ищет перевозчиков для новых маршрутов №9А и №9Б за 17 млн рублей

Фото: ТГ-канал "Пул 64"

Саратов готов потратить 17 млн рублей на перевозки по двум новым автобусным маршрутам.

Комитет по транспорту администрации Саратова объявил аукционы на пассажирские перевозки по регулируемым тарифам на маршрутах № 9А и № 9Б. Общая максимальная цена двух контрактов превышает 17 млн рублей. Торги по маршруту № 9Б стартовали 18 мая, по № 9А — 22 мая.

Что известно о маршрутах

№ 9А «6-й квартал — БЦ „Ковчег“»: максимальная цена — 9,8 млн рублей; требуется 12 автобусов большого класса и 2 резервных; время работы — с 5:00 до 23:30; протяжённость — 13 км (туда) и 13,3 км (обратно); период перевозок — с 8 по 30 июня.

№ 9Б «ДЦ „Навигатор“ — БЦ „Ковчег“»: максимальная цена — 7,3 млн рублей; требуется 8 автобусов большого класса и 1 резервный; время работы — с 5:00 до 23:28; протяжённость — 2 км в обе стороны; маршрут проходит по улицам Большой Горной, Астраханской и Вавилова; период перевозок — с 1 по 30 июня.

Почему объявили повторно

В начале мая комитет уже пытался разыграть маршрут № 9А с начальной ценой более 7,9 млн рублей, но аукцион признали несостоявшимся — поступила всего одна заявка.

Победителей конкурсов определят 25 и 29 мая.

Ольга Сергеева