С сегодняшнего дня на маршрут №5 выходят новый троллейбусы «Адмирал», оснащенные кондиционерами, сообщает группа «Трамваи и троллейбусы Саратова» в ВК.
Модель троллейбуса «Адмирал» Энгельсский завод электротранспорта презентовал еще в феврале 2020 года. Новую модель электротранспорта предприятие производило для Санкт-Петербурга, Омска, и для Иваново. Теперь же новые троллейбусы «Адмирал» будут ездить и по улицам Саратова.
Закупка организована при поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина. Как он говорил ранее, до кона 2021 года в Саратов поступит 74 единицы техники, 20 — в Балаково. Областной бюджет потратит на новые троллейбусы 40 процентов, остальные 60 процентов будут выделены из федерального бюджета.