На еженедельном рабочем совещании с подрядчиком, заказчиком, руководством Саратова губернатор Саратовской области Роман Бусаргин обсудил реконструкцию трамвайных маршрутов № 3, 6 и 8.
Маршруты № 6 и № 8
Продолжается поставка и укладка межрельсовых плит, а также монтаж системы освещения. Кроме того, специалисты продолжают наладку автоматического переключения стрелочных переводов. Подрядчик подтверждает завершение всех работ, касающихся их части, в соответствии с ранее озвученными им же сроками. Чтобы не нарушать график движения трамваев, мероприятия по большей части выполняются в ночное время.
Маршрут № 3
Подрядчиком не в полной мере привлекаются дополнительные силы, чтобы работы велись по всей протяженности маршрута. Представители «СП ТрансТоннельСтрой» заверили, что увеличение контингента рабочих и спецтехники будет проведено в первых числах августа, чтобы выйти на озвученные ими графики.