В ходе специальной военной операции погиб офицер-разведчик из города Петровска Сущев

Саратовская область прощается с гвардии майором Александром Сущевым, погибшим в ходе СВО.

Губернатор и администрации районов выразили соболезнования родным и близким 45-летнего Александра Сущева из Петровска, павшего при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции.

Александр Сущев был опытным боевым офицером. После санаторной школы-интерната и обучения в Саратовском политехническом институте он прошёл срочную службу в разведке Вооружённых сил России, участвовал в ликвидации военных конфликтов в горячих точках. Работал директором АЗС в Петровске и в организации по торговле лесом. В 2022 году принял решение отправиться на фронт.

Служил в звании гвардии майора, занимал должность заместителя командира мотострелкового батальона. За проявленное мужество удостоен ордена Мужества, медали Жукова, медалей «За воинскую доблесть», «За верность долгу», «За штурм Северска» и «Участник специальной военной операции».

Ольга Сергеева