В Правительстве Саратовской области прошло заседание рабочей группы по реализации плана мероприятий по улучшению условий ведения бизнеса.
В обсуждении приняли участие представители органов власти и бизнес‑сообщества.
Первый заместитель генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ) Игорь Карачин представил решения других регионов, которые можно использовать при формировании подобных дорожных карт.
Работа над документом в Саратовской области ведётся с 2025 года. В 2026 году его масштабно доработали с учётом лучших региональных практик и консультаций с экспертами.
Министр инвестиционной политики Александр Марченко подчеркнул, что документ доработан с учётом экспертных рекомендаций. Реализация запланированных мер должна упростить административные процедуры и сделать ведение бизнеса в регионе более комфортным.
Ольга Сергеева


