Десятки дворов и первые этажи домов в Энгельсе оказались затоплены канализационными нечистотами.
Напомним, полторы недели назад в Энгельсе вышел из строя главный самотечный коллектор. Одновременно город накрыли обильные осадки. В результате дворы и первые этажи жилых домов заполнили стоки из канализации. Почти двести тысяч человек остались без водоснабжения, сообщает Telegram-канал «BAZA».
Власти объявили режим чрезвычайной ситуации, а Роспотребнадзор рекомендовал местным жителям пить только кипячёную воду или покупать бутилированную.
В настоящее время специалисты устраняют последствия аварии. Коммунальщики просят людей ничего не выбрасывать в унитазы и раковины, потому что после ремонта коллектора может наступить волна засоров.
Власти круглосуточно подвозят воду местным жителям и откачивают жидкость из дворов. Пока неизвестно, когда именно работы завершатся.
Ольга Сергеева


