В Саратове 24-летняя местная жительница стала жертвой интернет-мошенников, лишившись 384 тысяч рублей.
Об этом сообщили в городском управлении МВД.
В марте девушка познакомилась в мессенджере с пользователем под ником «Королева Юлия». Новая знакомая рассказала о высоких заработках и предложила свести саратовчанку «с нужными людьми» для получения прибыли.
Вскоре с потерпевшей связался мужчина, представившийся «букмекером». Он предложил схему заработка на ставках на выигрышные матчи. Доверившись собеседнику, девушка перевела ему 384 тысячи рублей в качестве «комиссии», использовав личные сбережения и оформив кредит.
Когда от неё потребовали внести ещё 129 тысяч рублей, у горожанки возникли подозрения. Она отказалась переводить деньги и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ведётся следствие.
Ольга Сергеева


