В Саратовской области открыли памятник русскому святому.
В посёлке Новопушкинское Энгельсского района Саратовской области состоялось торжественное открытие и освящение памятника преподобному Сергию Радонежскому. Церемонию провёл епископ Покровский и Новоузенский Феодор.
По словам главы Энгельсского района Максима Леонова, новый монумент символизирует преемственность поколений и служит напоминанием о вечных ценностях. Он выразил уверенность, что памятник будет вдохновлять местных жителей на добрые поступки и укреплять их духовные ориентиры.
Также отмечается, что появление памятника стало возможным благодаря инициативе социально-ответственного бизнеса и активного участия местного жителя Сергея Иванова.
Ольга Сергеева


